Liste des Elèves de l'Ecole de Doingt de 1950 à 1960                                                                              
SE = Section enfantine      
SM = Section maternelle      
CP = Cours préparatoire      
CE1 = Cours élémentaire première année        
CE2 = Cours élémentaire deuxième année        
CM1 = Cours moyen première année      
CM2 = Cours moyen deuxième année      
FE = Fin d'études      
Clique ici pour retourner sur le site : http://doingt-flamicourt.site.voila.fr  
NOM Prénom né en 50/51 51/52 52/53 53/54 54/55 55/56 56/57 57/58 58/59 59/60    
ANDLAUER Dominique 45     CE2 CE1 CM1 CM2          
ANDLAUER Jean-François 46       CE2 CE2 CM1 CM2        
ARCHINTINI Josette   CM2 FE FE                
AUDIN Lucette                     CP  
BEAUSSART Lucette                 SE      
BEAUVOIS J.M 41   CM CM2 FE FE            
BEAUVOIS Jean-Paul 43     CE1 CE1 CE2 CM1 CM2        
BECQUET Josette   CE2 CE2                  
BECQUET Yvan 44 CE2 CM CM2 FE              
BECQUET Daniel 43 CE1 CE2 CM1 CM2 FE1 FE1 FE2        
BECQUET Josette   CE2   CM1   14 ans              
BECQUET Jean-Michel 42   CE1 CE2 CE2   CE2 CE2        
BECQUET Lionel 48       SE CP CE1 CE2 CM1 CM2    
BERTON Nicole   CM2                    
BIGORNE Françoise   FE                    
BIGORNE Yvette 43   CE1 CE2 CE1 CE2 CE2          
BIGORNE Jacky 48       SE SE CP CP        
BIGORNE Martine 53                 SE SE  
BIGORNE Yvette     CE1                  
BLANCHARD Jacqueline   CM2                    
BLANCHARD René 42 CE2 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2          
BLANCHARD Monique 44     CE2 CE2 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2    
BLERIOT Richard 50             CP CE1      
BOITEL Bernard               SE        
BOITEL Gérard 42     CM1 CM2              
BOITEL Colette 44     CE2 CE1 CE2 CM1 CM2 FE1      
BOITEL Bernard                 CP      
BEAUNICHON Danielle   CM2                    
BOSSARD J.M.   CM2 FE                  
BOSSARD Maurice   FE1                    
BOUCHEZ M - Josée             SE          
BOUCKY Geneviève   FE1 FE2                  
BOUCOURT Philippe                   SM    
BOULET Chantal 51                 SM CP  
BOULET M  Paule 54                 SM SE  
BOULET Patrice                     SM  
BOUSIGNIERES Josianne 48       SE SE CP CP CE1 CE2 CE2  
BRACHET Francis 47             CM1 CM2      
BRAME Patrice 52               SE CP CE1  
BROCHARD Joceline 54                 SM SE  
BROHARD René 40 CE2 CM CM2 FE1 FE            
BROHARD Claudine   CM2 FE                  
BROHARD J.C. 45     CE21 CE2 CE2            
BROHARD Bernard 48       SE CP            
BRUET Nadine     CE1                  
BUIRE Colette 50             CP CP CE1 CE2  
BUIRE Jean-Paul 49             CE1 CE2 CE2      
BUIRE Joelle 53               SE SE CP  
CAILLE Odette 41 CE2 CM CM2   FE2 FE2          
CAILLE M Josée 50             SE CP CE1 CE2  
CAILLE Jean-Luc 53               SE CP CP  
CAILLE Colette   CE2                    
CARPENTIER Monique   CE1                    
CARPENTIER Georgette 42   CE2 CM1 CM2 FE1 FE2 FE2        
CARPENTIER Francine 42 CE1 CE2 CE1 CM1 CM2 FE1          
CARPENTIER Nicole 44   CE1 CE1 CM1   CM2 FE1        
CARPENTIER Guy 46       CP CE1 CE2 CE2 CM1 CM2    
CARPENTIER Mchel   FE1 FE2 FE2                
                           
NOM Prénom né en 50/51 51/52 52/53 53/54 54/55 55/56 56/57 57/58 58/59 59/60    
CARPENTIER Christian 47       CP   CP CE1 CE2 CM1    
CARPENTIER Nadia 50           SE CP CE1 CE2    
CARPENTIER Jeanine   CE2                    
CHAULIEU Nicole   FE2                    
COCU Michel 40 CM2 FE FE2 FE2              
COCU Gisèle 44   CE1 CE1 CE1 CM2 CM2 FE1 FE2      
COCU   42 CE1 CE2 CE1 CM1 CM2 FE1          
COLOMBIN Gérard 51             SE CP CP    
CONSEIL Jules   CE1                    
CONSEIL Claude   CE2 FE FE                
CRESSANT André   CE2                    
CRESSENT Roger   CE1 CE1 CE2 Parti              
DABECK Yveline 54                 SM CP  
DARRAGON Philippe   CE1                    
DE METZ Jean 44   CE1 CE1 CM1 CM2   FE1        
DEFRENNE Annie 49         SE CP CE1   CE2    
DEFRENNE Jeanine 49         SE CP CE1 CE2 CM1    
DELAPLACE A - Marie 53                 SM CP  
DELAPLACE Pierrette 52                 CP CE1  
DELAPORTE Jeanine 46     CE1 CE2              
DELAPORTE Yvette           SE            
DELAPORTE Marise             SE          
DELAPORTE Lysiane             SE          
DELAVEINE Guy     CE1 CE2                
DELAVIER Patricia                   SM    
DELHONGE Violette     CE1                  
DELONGUE Jacques   CM2                    
DELORME Michel   FE2                    
DELORME Marc 49         SE CP CE1 CE2 CM1    
DEMETS Josette                     SM  
DENIZE Roland   CE2 CE2 CE1 CM1              
DENIZE Guy   CM2 CM2                  
DENIZE Gilles 46       CP CP CE1 CE1        
DENIZE Christian 46       CP CE1 CE1 CE2        
DENIZE Monique 48         CP CE1 CE2        
DENIZE J.M. 49         SE CP CP        
DENIZE Thérèse               SE        
DENIZE Alain 53               SE SE    
DEROY Albert Clau   FE2 FE                  
DEROY Guy     CE1 CM1     FE2          
DEROY René     CE1   CP              
DEROY Roseline         CP              
DOLHEN Jackie 46       CE2              
DOLHEN Jacques           CE2 CM1 CM2        
DOLHEN Martine 51             SE CP CE1 CE2  
DOLHENNE Joceline 50           SE CP CE1 CE2    
DROUILLON Didier 52               SE CP CE1  
DROUILLON Patrick                     SM  
DUCROCQ Robert 44     CE2 CE1 CM1 CM2 FE1 FE2      
DUCROCQ Monique 44   CE1   CE1 CE2 CM1          
DUCROCQ Joceline 46       CE2 CE1 CE2 CE2 CM1 CM2    
DUCROCQ Albert 43       CE2 CE1 CE2 CM1        
DUCROCQ Gérard 49         SE CP CE1 CE2 CE2    
DUFOSSE Jacques   CM2                    
DUFRENOIS Nadine   CE1 CM CM2                
DUFRENOY Claude 46     CE2 CE1 CM1 CM2          
                           
NOM Prénom né en 50/51 51/52 52/53 53/54 54/55 55/56 56/57 57/58 58/59 59/60    
DUMONT Guy 44   CE1 CE1 CE1 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2    
DUMONT Michel 45       CE1 CM1 CM2 CM2 FE1 FE2    
DUPUIS Daniel               SE SE      
DURAND Monique         CE2              
DURAND Jacques 47       CP CE1 CE2 CM1 CM2 FE2    
DURAND Francine 45         CE1 CE2 CM1 CM2 FE2    
DURAND Michel 48         SE CP CE1   CM2    
DURKALEC Guy 40         FE2            
DURKALEC André 42           FE2          
FACHE M - Annick 48       SE SE CP          
FAGOT Thérèse   CE2 CM                  
FAGOT Harry   CE2 CM                  
FERRANTINI Gérard 47       CP CE2 CE2 CE2 CM1 CM2    
FERRANTINI M  Rose 49         SE   CE1 CE2 CM1    
FICHAUX Jean-Pierre   CE1 CE2 CM1 CM2              
FICHEAUX M.Claire 47       CE2              
GAMAND Francine 54                 SM SE  
GAMAND M-Josée   CE1 CE2                  
GAMANT Alain 51             SE CP CP CE1  
GAMANT Daniel 52             SE SE SE SE  
GAMANT Martine 49         SE CP CP CE1 CE2 CE2  
GAUDREFOY Alain   CM2 FE                     "Vient de BRUCAMPS                  
GEORGES Raymonde                 CP      
GEORGES Geneviève                 SE      
GERMAIN René                     SM  
GRESILLON Pierre 52             SE SE CP CE1  
GUILLEMONT Michel 46       CE2 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2    
GUILLEMONT Michèle 49         SE CP CE1 CE2 CE2    
GUILLEMONT M - Josée 49         SE CP CE1 CE2 CM1    
HAVET Jean-Claude 54                 SM CP  
HELAINE Marceau 44     CE2 CE2 CE2 CM1 CM2 FE1      
HODIN Lucette 53                 SE    
HUART Ginette             FE1          
JAUNY Annick 52                 CP CE1  
JONGLEUX Jean-Claude 43 CE1 CE2 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2          
JONGLEUX Annie 45     CE2     CM1 CM2 FE1 FE2      
JONGLEUX Monique 48       SE CP CP CE1 CE2 CM1      
JULIENNE Claudie   CE1                    
JULIENNE Yvonne   CM2 A SES 14 ANS                  
JULIENNE Danièle 49         SE CP CE1 CE2 CE2    
JUSSUREAUX Jeanine 46       CP CE1 CE2 CM1 CM2 FE2    
KANAPE Bernard 46       CP CP CE1 CE2 CM1 CM2    
KANAPE Mireille 48       SE CP CP CE1 CE2 CM1    
LAMY Bernard               SE SE      
LANCiA Guy 48       CP CE1 CE2 CM1 CM2      
LANCIA Guylaine 48       CP CE1 CE2 CM1 CM2      
LANCIA Agnés 53               SE CP CE1  
LASSELIN J.M     FE                  
LEBLANC Lucien                     CE2  
LECADIEU Bernard   FE1 FE2                  
LEDUC Roseline   CM2                    
LEDUC Liliane   CE1                    
LEGROS Aline 41 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2            
LEGROS Marie Pierre 44   CE1 CE1 CE1 CM1 CM2 FE1 FE2      
LEGROS Gérard 54                 SM CP  
LELIEVRE Robert 45         SE CP          
LENEUTRE Michel   CE2                    
                           
NOM Prénom né en 50/51 51/52 52/53 53/54 54/55 55/56 56/57 57/58 58/59 59/60                                                                        
LENEUTRE Jacques 42 CE1 CE2 CM1 CM2 FE11 FE1          
LENEUTRE Charles   CM1 CM2 CM2 a eu ses 14 ans              
LENEUTRE Suzanne 43   CE1 CE1 CM1 CM2 CM2 CM2        
LENEUTRE J.C. 48       SE SE CP CE1   CE2 CE2  
LENFANT Mauricette 44                 FE2    
LEROY Raymond   CE2 CM                  
LEROY Régine 45       CE2 CE2 CE2 CM1 CM2      
LEROY Roseline 47         CP CE1 CE2        
LEROY Renaud 48         SE CP   CE1      
LEROY René 46   CE1     CE1 CE1 CE2        
LEROY Réjane             SE SE CP      
LEROY Danielle               SE SE      
LEROY Reine Marie   CE2 CM CM2                
LESAGE Danny       CE2 Parti              
LESEC J.C   CM2  a quitté Doingt                  
LOMBARD A  France 53             SE CP CP    
LOMBARD Michel 53               SE SE    
LOMBARD Annie 52               SE CP CE1  
LOMBARD Joceline                     SM  
LONGUET J Pierre 51             SE CP CE1 CE2  
LOSA HenriI             SE SE        
MAILLOT J  Michel 43 CE1 CE1 CE2 CE2 CM1 CM2 CM2        
MARCHANDISE Annie                     SM  
MARCHANDISE Claude 52             SE CP CE1 CE2  
MARCHANDISE Jean-Luc 50           SE CP CE1 CE2    
MARCHANDISE Bernadette 43 CE1 CE1                  
MARCHANDISE Martial 48       SE CP CE1   CM1 CM2    
MARCYNIAK Philippe             SE CP        
MOLLET Viviane   FE2                    
MORIN Jean-Claude 43 CE1 CE2 CM1 CM2 FE1 FE1 FE2        
MOURIERE Monique 42 CE1   CE1 CM1 CM2 FE1 FE2        
NOBECOURT Régis 53               SE CP CE1  
NOISELIET Jacques             FE2 FE2        
                           
NOM Prénom né en 50/51 51/52 52/53 53/54 54/55 55/56 56/57 57/58 58/59 59/60    
PERSINET Gilbert 54                 SM    
PINILLA M - Thérèse                     CE2  
PINILLA M.Louise                     DE2  
PINILLA José                     CE2  
POIRET Thérèse   FE1 FE2 FE2                
POLLET Christian               SE     CP  
POLLET Odile 52             SE   CP CP  
POLLET Joceline 54                 SM CP  
PROISY Joceline 54                 SM    
PROY Berthe 48       CP CE1 CE2 CM1        
PUJAS M  Claude 50             SE CP CE1 CE2  
PUJAS Chantal                     SM  
RAMBOURG  René 42 CE1 CM1 CM2 FE1 FE2            
ROUSSEL J.M. 48       CP CE1            
ROUSSEL Danny 54                 SM CP  
SAC EPE Jean-Claude   CE1                    
SANIER Lise 53               SE CP CP  
SANNIER Bernard   CM2 FE                  
SAUVAGE Danielle 48       SE CP CE1 CE2 CM1 CM2    
SAUVAGE J.C. 45       CE2 CE2 CM1 CM2        
SCHERPEREIL Francis 50         SE CP CP        
SELLIER Jeanine   FE2                    
SELLIER Lucien   CM2 FE FE                
                           
NOM PRENOM né en 50/51 51/52 52/53 53/54 54/55 55/56 56/57 57/58 58/59 59/60  
SELLIER Jacqueline   CM1 CM CM2 FE1              
SERY Patrice 54                 SM    
SILVESTRE Julien 47       CP CP CE1 CE1 CE2      
SILVESTRE Yvan 45       CE2 CE1            
SILVESTRE Anne M. 49         SE CP CP CP CE1    
SIMON Pierre               CM1        
SOUFFLET Rolande     FE                  
SOUFFLET Alain 45       CP CP CE1 CE2        
ST SAULIEU Jean-Pierre 43 CE1 CE2   CM2              
ST SAULIEU Claude 47       CP              
SURCIN Jean 41 CM1 CM CM2 FE1 FE2            
SURCIN Jeanine 46       CE2 CE2 CM1 CM2 FE1 FE2    
SURCIN Claudine   FE1 FE FE1                
THEROINE Colette 48       SE CP CE1 CE2 CM1 CM2    
THEROINE Claude 45       CE2 CE1 CE2 CE2 CM1 CM2    
THIRET Line 48       CP CE1            
THUET Roland 45   CE1 CE1 CM1 CM2            
TISSIER Jean-Pierre 46                 CM1    
TISSIER Claude 50                 CP CE1  
TRICOTET Christian 50             SE CE1 CE2 CE2  
TRICOTET Francis 47             CE2 CM1 CM2    
VAN DER BOSSCHE Hubert 48         CP            
VAN DER BOSSCHE Liliane 48       SE CP            
VAN DER BOSSCHE Michel 44   CE1 CE1 CM1 CM2            
VAN DER BOSSCHE Robert         SE              
VASSEUR Jeanne 50           SE CP CE1 CM1    
VASSEUR Jean-Michel 53               SE CP CE1  
VASSEUR Jacques                     SM  
VERDY Françoise 45     CE2 CE1 CM1 CM2          
VERDY Jeanine 48       SE CP CE1 CE2 CM1 CM2    
VERDY Jacqueline 49         SE CP CE1 CE2 CM1    
VIGNY Guy 49         SE CP CP CP CE1 CE1  
VILMORT Chantal 42 CE1 CM CM2 FE1 FE2 FE2          
VILMORT Michel 46         CE1 CE1   CM1 CM2    
WILMORT Léone 45     CP CE2 CE2 CE2 CM1 CM2 FE2    
WILMORT Charline 48       CE1 CE2 CE2 CM1 CE2 CE2    
WILMORT Bernard 50           SE CP CP CE1 CE2  
WILMORT Bernadette 53               SE CP    
Clique ici pour retourner sur le site : http://doingt-flamicourt.site.voila.fr