Liste des Elèves de Doingt de 1941 à 1950                                                                                  
CP = Cours préparatoire                          
CE = Cours élémentaire                          
CM = Cours moyen                          
FE = Fin d'études                          
Clique ici pour retourner sur le site : http://doingt-flamicourt.site.voila.fr
NOM Prémon né en 41/42 42/43 43/44 44/45 45/46 46/47 47/48 48/49 49/50    
ARCINTINI Josette 39         CP CE CE CM CM
BECQUET Pierre 29 CS FE               
BECQUET Françoise 31     CM     fin d'école      
BECQUET J.C. 33       FE          
BECQUET Yves 34         CE        
BECQUET Josette 39         CP CE CE CE  
BECQUET Yvan 40         CP   CE CE  
BECU Michel 40         CP   CM    
BERTON Nicole 36         CE   CM CM CM
BERULIER  Régane                 CM  
BIGORNE Francis 34                  
BIGORNE Françoise 37         CE CM CM FE FE
BLANCHARD Liliane 34                  
BLANCHARD Jacqueline 37         CP   CE CE  
BLANCHARD Odette 30 CM CM FE            
BLERIOT Irène 32     CM CM  FE        
BOSSARD Jeannine               CM FE  
BOSSARD Maurice             CE CE CM CM
BOSSARD René             CE CE CM CM
BOUCLY Omer 31                  
BOUCOURT Claude 31 CM CM FE            
BOULANGER Albert 34                  
BOULANGER Georges 35       CM          
BOULANGER Christian 36         CE        
BOULANGER Eliane 39         CP        
BEAUNICHON Danielle 40         CP   CE CE  
BEAUNICHON Raymonde                 CM FE
BOURLON Ginette 32                  
BROHARD Marguerite 30 CM CM FE            
BROHARD Monique 32                  
BROHARD Michel 33         CM CM FE FE  
BROHARD Claudine 38         CE        
BROHARD René 40         CP   CE CM CM
BUET Nadine 40         CP        
BUGNICOURT Jeanine 38         CE        
BUGNICOURT Liliane 41         CP CE CE CE  
CADET Jacqueline 35       CM          
CAILLE Christiane 28 CS                
CAILLE Mauricette 30 CM FE FE            
CAILLE Jean 34         CE        
CAMUS Denise 33     CM            
CAMUS Paulette 33                  
CARPENTIER Régane 32                  
CARPENTIER Daniel 34         CE        
CARPENTIER Bernard 36         CM CM FE FE FE 
CARPENTIER Michel 39         CP   CE CM CM
CAVEL Robert 30   CM FE            
COCU Mireille 31 CM CM FE             
COCU Gabriel 33     CM CM FE  FE FE    
COCU Daniel 35       CM CM CM FE FE FE
COCU Lionel 36         CE CM CM FE FE
COCU Michel               CE CE  
CONSEIL Jeanine                 CM CM
                       
NOM Prénon né en en 41/42 42/43 43/44 44/45 45/46 46/47 47/48 48/49 49/50  
CORBEAU Jean 35       CE CE CM      
DALBON Jean 29 CS FE              
DELETOILLE Odette 31 CS CM FE             
DELETOILLE  Claude 34           CM FE FE FE
DELONGE Jacques 37         CE   CE CM CM
DELORME Nelly 30 CM FE FE             
DELORME Michel 37         CE CM CM FE FE
DEMAILLY Marcel 31 CS                
DENIS Roland 40         CP        
DENIZE Henriette 35                  
DENIZE Guy 38         CP   CE    
DERCHE Pierette 32                  
DESCAMPS Jean 32                  
DESCAMPS Maurice 33                  
DESFOSSE Jacques 37         CE   CE CE  
DESPREAU Odette 31                  
DIEVAL Raymonde 28 CS FE              
DIEVAL Lucien 33     CM CM  FE FE      
DIEVAL Lionel 40         CP        
DUBOIS Jean 29 CM FE              
DUFLOT Hugues 35         CM CM FE FE  
DUFOSSE Jean 34         CM        
DUMONT Liliane 35       CM CM   FE FE  
DUQUESNE Jacques 33                  
FLEURY Louise 35       CE CE CM CM CM  
FREROT Christiane 30 CS                
FREROT Charles 31 CM CM              
GALLET Liliane 32                  
GAMANT Yvette 36       CM          
GOLVEIN Georges 31 CM CM FE            
GOSSELIN Daniel               CE CM     CM  
GRIMAUX Roger 34                  
GUILLEMONT Clauda 34       CM          
GUILLEMONT J.C. 39         CP        
GULNET Paulette 28 CS                
HODIN Ginette 32 CS                
HOLDYK Hélène 35       CE CE CM CM FE FE 
HURIEZ Liliane 33       FE          
JULIENNE Jeanne 31 CS CM FE            
JONGLEUX Marguerite 33         CM        
JONGLEUX Bernard             CE CM CM FE
JULIENNE Yvonne 37         CE CM      
LALLEMANT André 30 CM CM FE FE           
LALLEMANT Albert 32         CM        
LAMOTTE Charles 35       CM CM        
LAMOTTE Michel 38         CE        
LASSELIN J.M.               CE    
LEBRUN Robert 32 CS                
LECADIEU Maurice 30                  
LECADIEU Daniel 34         CE CE CM CM  
LECADIEU Bernard                 CM CM
LEGROS  Ginette 31 CM CM FE            
LEJEUNE André 30     CM1            
LENEUTRE Paul 28 FE                
                       
NOM Prénom né en 41/42 42/43 43/44 44/45 45/46 46/47 47/48 48/49 49/50    
LENEUTRE Claude 28 CS                
LENEUTRE Raymond 29 CS CM CM FE          
LENEUTRE Yvette 30 CS CM FE            
LENEUTRE andré 31 CS CM CM CM          
LENEUTRE Jacques 33         FE        
LENEUTRE Jeanine 34 CS     CM CM        
LENEUTRE Serge 36       CE CM CM FE FE  
LENEUTRE Michel 37         CE   CE CE  
LENEUTRE Charles 39         CP   CE CE  
LENFANT Claude 37                  
LEROY Denise 32                  
LEROY Romain 33       CM          
LEROY Roland 35             CM    
LEROY Rolande 36         CE     CM CM
LEROY Raymond 38         CP     CE  
LEROY Reine Marie 39         CP   CE CE  
LEROY Rémi 40         CP        
LEROY Raymond                 CEE  
LESEC Jacques 34             FE FE  
LESEC J.C. 39         CP   CE CE  
LESLIN Marcel 29 CM FE FE            
LESLIN J.M. 38         CE        
MAILLOT Lucile 35       CE  CM CM CM FE  
MANANAS Yvonne 29 CM FE              
MARCHANDISE Thérèse 30 CS CM CM            
MARCINIAK Josiane 36         CE CM CM FE FE
MEURDESOIF Alyette 36                  
MICHEL Lisette 34         CM FE FE     
MOLLET Jacqueline 31 CM  CM FE            
MOLLET Francis 35       CM   CM CM FE  
MOLLET Viviane 37         CE CM CM FE  
MOUQUET Henri 31 CS   FE            
MOUQUET Laurette 33       CM CM        
MOUQUET Jean 35       CM   CM CM FE  
NAJAJ Iréne 34 CS   CM CM   CM FE FE  
NAJAJ Joseph 28 CS                
NAJAJ Slawco 31 CM CM FE            
NAMONT Maurice 36         CE CM CM FE FE
NOIROT Albert 29                  
NOISELIET Jean 40         CP        
OLISNANIK Irina 30 CM FE              
PIETTE Nicole 34       CM          
POIRET Thérèse 39         CP CM CM CM FE
POIRET  Denise 32     CM CM FE        
PRACHE Gisèle 34       CM CM FE FE    
ROVIDONT Serge 34         CM CM FE    
SABEZYK Ghislain 29                  
SAINTOT Lucette 34         CM        
SAINTOT Nicole 36           CM CM FE FE
SANNIER Rolande             CM      
SANNIER Bernard               FE FE  
SANNIER Ernest               FE    
SAROT Gilbert 31 CM CM FE            
SAROT Iréne 33     CM CM FE        
SAUVAGE Paulette 34 CM CM CM            
SAUVAGE Andrée 34       CM          
SAUVAGE Yvette 38         CE        
                       
NOM Prénom ne en 41/42 42/43 43/44 44/45 45/46 46/47 47/48 48/49 49:50    
SAUVAGE Ginette             FE FE    
SCOUARNEC Janine 34                  
SELLIER Michel 29   FE              
SELLIER Pierre 31 CS CM FE            
SELLIER Claude 35       CE CE CM CM FE  FE 
SELLIER Lucien 38         CE   CE CM CM
SELLIER Jacqueline 38         CE     CM FE
SOBEZYK Tadek 34                  
STAES Noël 31 CS CM FE            
STAES Nadège 36       CM CM        
STEPAK Joseph 34       CM          
TABARY Claude 32     CM CM FE        
TABARY Nicole 34         CM FE FE    
TARDIEU André 35                  
TRICOTET Ginette 30                  
VAN DER BOSSCHE M.Thérèse M - Thérèse                 CE  
VAN DER BOSSCHE  Annie                   CE  
VANEBELLE Michel 36                  
VARLET Marcel 33     FE FE          
VASSEUR Francis 33       CM CM FE FE FE  
VIGNIER Yvette 32                  
VIGNY Ginette 31                  
VILMORT Marcel 34             FE    
WANEQUE Maurice 35       CE CM CM CM CM  
Clique ici pour retourner sur le site : http://doingt-flamicourt.site.voila.fr